г. Харьков
проспект Гагарина, 20,
"Электродом"
г. Харьков
ул. Героев Труда, 7,
ТРК "Караван"
Производительный планшет с FullHD-дисплеем. Благодаря мощному процессору Samsung Exynos 7870, гаджету по силам справиться и с простыми задачами (соцсети, почта, мессенджеры), и со сложными ("тяжелые" игры, просморт высококачественного онлайн-видео). Оснащен двумя камерами - на 8 Mpx и 2 Mpx. Комплектуется GSM-модулем, за счет чего у пользователя есть возможность совершать голосовые звонки.
Операционная система | Android 6.0 |
Гарантия | 12 мес |
Стандарт (мобильная связь) | GSM, 3G, LTE |
Сертификация товара | ua |
Год выпуска | 2016 |
Диагональ основного экрана | 10,1" |
Тип основного экрана | сенсорный |
Тип дисплея | PLS LCD |
Разрешение | 1200*1920 |
Тип сенсорного экрана | емкостный, мультитач |
Вес | 525 г |
Материал корпуса | пластик |
Тип sim-карты | Micro-SIM |
Мощность батареи | 7300 мАч |
Поддержка карт памяти | microSD |
Встроенная камера | 8 Mpx |
Камера для видеозвонков | 2 Mpx |
3G | да |
4G/LTE | да |
Процессор | Exynos 7870 |
Внутренняя память | 16 Гб |
Оперативная память | 2 Гб |
Количество ядер | 4+4 |
Тактовая частота | 4x1,6 ГГц + 4x1ГГц |
Форматы аудио/видео | аудио: MP3/WAV/eAAC+/Flac, видео: MP4/H.264 |
Коммуникации | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, USB 2.0, GPS |
Особенности | Glonass, Beidou, датчик Холла |
Размер | 254,2x155,3x8,2 |
2016 год для компании Samsung стал особенным благодаря обновлению нескольких основных линеек планшетов. Из оптимального ценового диапазона для рядового покупателя – самую крупную модель линейки Galaxy Tab A. Планшет отличается хорошей техноначинкой, поэтому на Samsung Galaxy Tab A 10.1 16Gb цена в Украине немного кусается, но не так сильно, как у представителей линейки Tab E. Благодаря оптимальному сочетанию характеристик, устройство пользуется популярностью у покупателей.
Samsung Galaxy Tab A 10.1 LTE T585 во многом похож на предыдущие модели, но есть существенные отличия, которые заметны уже при первом взгляде – значительно уменьшена рамка вокруг экрана. Уменьшив рамки, производитель сделал планшет более узким, а соответственно эргономичным (правда, высота и толщина гаджета немного увеличились). Увеличение толщины и веса обосновано расширением емкости батареи. Габариты составили 254.2 x 155.3 x 8.2 мм, а вес чуть более полукилограмма – 525 г.
Корпус изготовлен из пластика с матовым покрытием, устойчивым к повреждениям и загрязнению. Сборка планшета осуществлена на высоком уровне, что свойственно Samsung – все элементы корпуса и кнопки идеально подогнаны.
Функциональное расположение клавиш:
Гаджет поставляется в такой комплектации: планшет, блок для зарядки, кабель USB и документация.
Диагональ экрана составляет – 10,1”. Матрица изготовлена по технологии IPS LCD, разрешение 1920х1200 точек. Плотность пикселей – 224 ppi. Самое заметное нововведение в дисплее – изменение соотношения сторон на 16:10.
Если Samsung Tab A 10.1 T585 купить в нашем интернет-магазине, непосредственно из коробки гаджет будет работать на Android 6.0. Поверх системы установлена фирменная оболочка TouchWIZ.
Среди удобных функций интерфейса можно отметить:
Планшет укомплектован мощным «железом»:
Согласно результатам синтетических тестов, мощности Galaxy Tab A 10.1 (2016) достаточно для игр и других ресурсоемких задач и даже присутствует запас на будущие годы.
Основной модуль камеры – 8 Mpx, дополненный вспышкой. Фронтальная камера всего 2 Mpx. Устройство способно записывать видео с разрешением FullHD, а вот 4k недоступно (впрочем, редкий планшет может похвастаться съемкой в таком высоком разрешении).
Емкость батареи Galaxy Tab A 10.1 16GB, по сравнению с моделью предыдущего поколения, возросла с 6000 мАч до 7300 мАч. Это позволяет планшету работать порядка 13 часов при проигрывании видео. При прослушивании музыки до 187 часов. Если пользователь активный интернет-серфер или много разговаривает, планшета хватит на 13 часов. При активной нагрузке от игр держится 9 часов. Для полной зарядки гаджета потребуется 3,5 ч.
Плюсы:
Минусы: